Conozca nuestro equipo de Coordinadores de País para el periodo 2018-2020 de la RELAET

Share Button

Buen día colegas,

estos son nuestros coordinadores de país, activos en el periodo  2018- 2020.

Norteamérica
Estados Unidos, Molly Tun, usa@etnomatematica.org
México, Miriam Moramay Micalco, mexico@etnomatematica.org 

Centroamérica
Costa Rica, María Elena Gavarrete, costarica@etnomatematica.org
Guatemala, Hasler Calderon, guatemala@etnomatematica.org
Nicaragua, William Flores, nicaragua@etnomatematica.org
Panamá, Violorio Ayarza, panama@etnomatematica.org

Suramérica
Argentina,  Evelyn Rumi,  argentina@etnomatematica.org
Brasil, Olenêva Sanches Sousa, brasil@etnomatematica.org
Chile, María Eugenia Reyes, chile@etnomatematica.org
Colombia, 
 Armando Aroca, colombia@etnomatematica.org
Ecuador, Roxana Auccahuallpa,  ecuador@etnomatematica.org
Perú, Herbert Ayarza, peru@etnomatematica.org
Venezuela
, Oswaldo Martínez, venezuela@etnomatematica.org

Europa
España, Veronica Albanese, espana@etnomatematica.org
Grecia,  Charoula Stathopoulou, grecia@etnomatematica.org
Italia, Franco Favilli, italia@etnomatematica.org
Portugal, Darlinda Moreira, portugal@etnomatematica.org

África
Angola, Domingos Dias, angola@etnomatematica.org