Share Button

Coordinadores de la RELAET por Regiones

Suramérica Pilar Alejandra Peña Rincón pilar.pena.rincon@etnomatematica.org
Norteamérica, Centroamérica y el Caribe Domingo Yojcom Rocché domingo.yojcom@etnomatematica.org
Europa y África Aldo Iván Parra aldo@etnomatematica.org

Coordinadores de la RELAET por países

Argentina Alejandra Santillán argentina@etnomatematica.org
Angola Domingo Dias angola@etnomatematica.org
Brasil Claudia Meira brasil@etnomatematica.org
Chile Anahí Huencho chile@etnomatematica.org
Colombia Camilo Fuentes colombia@etnomatematica.org
Costa Rica María Elena Gavarrete costarica@etnomatematica.org
Estados Unidos Molly Tun usa@etnomatematica.org
Guatemala  Leonel Morales guatemala@etnomatematica.org
México mexico@etnomatematica.org
Ecuador Juan Cadena ecuador@etnomatematica.org
Perú María del Carmen Bonilla peru@etnomatematica.org
Venezuela Oswaldo Martínez venezuela@etnomatematica.org
Panamá Elidia del Carmen Castillo panama@etnomatematica.org
Nicaragua William Oswaldo Flores López nicaragua@etnomatematica.org

Director- Fundador

Colombia Hilbert Blanco-Álvarez director@etnomatematica.org

Dirección Postal Oficina principal
Departamento de Matemáticas y Estadística, Cuarto piso

Facultad de Ciencias Exáctas y Naturales
Universidad de Nariño – sede Torobajo
Pasto-Colombia

Tele-fax: 57 + 2+ 7310327

Mapa